Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Депутат-единорос порвал в клочки белую ленту (ВИДЕО)

, 14:23

Член фракции «Единой России», депутат Государственной Думы Александр Седякин порвал и растоптал, стоя на трибуне, белую ленту – символ оппозиционного движения, выкрикивая обвинения в предательстве в адрес «пятой колонны» в России.

Депутат вышел на трибуну с георгиевской ленточкой в петлице, и, назвав желто-полосатую ленту символом патриотизма, извлек из кармана заранее подготовленный символ оппозиции – белую ленту. «Символ капитуляции, символ предательства, цвет экспортной революции, которую нам пытаются навязать иностранные политтехнологи», - дал определение безобидному куску тряпки депутат и, бросив ленту на пол, начал ее яростно топтать, выкрикивая: «Вот так поступлю с ней! И, если вы еще раз ее оденете, я попрошу своих старших товарищей по партии пересадить меня подальше от вас, к ЛДПР».

Оппозицию Сидякин назвал «пятой колонной» и «оккупантами», «подстрекателями массовых беспорядков», и пообещал действовать с ними жестко. «Я понимаю, почему эту тряпочку на себя надевает наш коллега Пономарев. Он, конечно, хочет выслужиться перед своими хозяевами. Я понимаю, почему эту ленточку одевал Дмитрий Гудков — он может одеть их две — за себя, за папу, скоро Новый год, обвешаться ими. Я понимаю, почему Сергей Михайлович Миронов ее одевает — на фоне стремительно падающего трехпроцентного рейтинга надо как-то выделяться», - заклеймил депутатов-справедливороссов Сидякин по информации «Коммерсанта».

«В ГД на трибуне истерит единоросс Сидякин. Бедный, голос срывается, закашлялся, рука в кармане, тяжело автору з-на о митингах публично врать», - написал в ответ Миронов в Твиттере. «Александр Сидякин говорил о патриотизме, о патриотических праздниках, в частности 4 ноября и 9 мая, о финансировании из-за рубежа внесистемной оппозиции. Выступал с георгиевской лентой на пиджаке и клеймил тех, кто надевал на себя белую ленту», - цитирует Коммерсантъ версию официального сайта Государственной Думы. «Хорошее выступление. Оно резко улучшило мое настроение и ухудшило настроение «Справедливой России», - высказал свое мнение довольный лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский.
На американском телевидении совсем недавно был показан сериал про инопланетян «Визитеры» - в нем «пятой колонной» называют себя земляне и примкнувшие к ним пришельцы, борющиеся со злобными и коварными инопланетными поработителями, которые, обещая жителям Земли разные блага, на самом деле стремятся использовать земные богатства в своих целях, а землян планируют уничтожить или обратить в бессловесных рабов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram