Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Самокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Стриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Мандат Кнышова перейдет донскому атаману

Мандат Кнышова перейдет донскому атаману

Мандат депутата Госдумы от "Единой России" Алексея Кнышова, которого следствие подозревает в совмещении предпринимательской деятельности с работой парламентария, будет передан атаману Донского казачьего войска Виктору Водолацкому.

19 октября Кнышов решил добровольно сложить полномочия, когда Следственный комитет еще не закончил проверку его предпринимательской деятельности. Единоросс сообщил, что не может "представить соответствующие оправдательные документы".

Кнышов отметил, что с его стороны было бы не по-товарищески ставить коллег перед "непростым выбором", когда они будут вынуждены голосовать за лишение его мандата, пишут Дни.Ру. Его место в Госдуме было предложено следующим в списке партии - Виктору Водолацкому, Евгению Туголукову и Вадиму Варшавскому.

Вице-спикер палаты от "Единой России" Сергей Железняк сообщил, что в ближайшее время будет рассматриваться предложение вице-спикера Сергея Неверова о внесении изменений в закон "О статусе депутата Госдумы и члена Совета Федерации". Нововведения предполагают, что парламентарий в момент принятия депутатского мандата автоматически будет освобождаться от всех руководящих должностей и всех активов, передает РИА Новости. "Мы считаем, что это увеличит прозрачность деятельности Госдумы и снимет ряд искушений к возможным злоупотреблениям со стороны будущих депутатов", – уверен Железняк.

По данным Следственного комитета, с 17 сентября 2010 года по 30 августа 2012-го Кнышов был членом совета директоров коммерческой организации Inbister s.r.o, учрежденной им совместно с другим гражданином России в Словакии. В четверг комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов решила продлить сроки проверки депутата. Ранее думская комиссия направила в правоохранительные органы дело Кнышова для проведения дополнительной проверки. Сам парламентарий утверждал, что не занимался бизнесом во время депутатской деятельности.