Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президентская гонка в США. Обама VS Ромни: ноздря в ноздрю

, 18:21

В Соединенных Штатах шансы Барака Обамы и Митта Ромни победить на предстоящих выборах президента США сравнялись: голоса потенциальных избирателей разделились между демократом и республиканцем в соотношении 47% к 47%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного по заказу газеты Wall Street Journal и телеканала NBC News за две недели до выборов.

Результаты последних опросов также показывают, что избиратели мужчины явно предпочитают Ромни Обаме – 53% против 43%, однако женщины продолжают поддерживать действующего президента – 51% против 43%.

Отмечается, что количество избирателей-мужчин, собирающихся проголосовать за Ромни, резко увеличилось за последний месяц, а количество женщин, поддерживающих Обаму, слегка уменьшилось.

Данное исследование, в ходе которого были опрошены 816 человек, проводилось в период с 17-го по 20 октября, статистическая погрешность составляет 3,43%.

"АН" писали, что младший сын Митта Ромни хотел "врезать" президенту во время дебатов в Хэмпстеде.

В начале октября были опубликованы результаты опроса ABC News/Washington Post, согласно которому Обама набирал 49% голосов избирателей, Ромни – 46%.

А по результатам экзит-полов, проведенных после досрочного голосования в Соединенных Штатах, Обама набирает 59% голосов избирателей, в то время как у Ромни всего 31%.

Напомним, выборы президента США пройдут 6 ноября.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram