Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Людмила Нарусова: Мы пришли к договорным выборам

, 10:25

Сенатор Людмила Нарусова лично рассказала, остались ли у нее шансы сохранить пост в Совете Федерации.

В ходе круглого стола, прошедшего в четверг в стенах верхней палаты парламента, Нарусова прямо спросила лидера ЛДПР Владимиры Жириновского: была ли договоренность на выборах брянского губернатора о том, что кандидат от ЛДПР снимет свою кандидатуру с выборов в обмен на кресло сенатора. По словам Жириновского, решение о снятии его однопартийца Михаила Марченко было сделано в связи антипатией к коммунисту Вадиму Потомскому. Жириновский уверяет, что никакой договоренности не было.

Но, по словам Нарусовой, то, как рассказывал Жириновский, ей стало все ясно. "Лично я не хочу быть предметом торга, я достаточно высоко себя ценю. Налицо системный кризис Совета Федерации, потому что можно договориться с кем угодно. Сенатором при таких условиях может стать либо олигарх, который хочет получить неприкосновенность, либо бандит, либо нужный политик, как в случае с ЛДПР", - сказала сенатор в интерью газете "Известия".

Людмила Нарусова считает, что деятельность ее дочери Ксении Собчак абсолютно законна, и не может отражалась на ее карьере, но уверенности в этом у нее нет.
Сенатора от Брянской области тревожит, что Совет Федерации сейчас сам уходит от прямых выборов.
"10 лет в Совете Федерации, и я не вижу, чтоб этот орган реально влиял на законотворческий процесс. Я люблю эту работу, я знаю в ней толк, законы, которые я инициирую, становятся федеральными. Но критерием оценки работы сенатора сейчас является не его деятельность, а договорные отношения. Как в футболе бывают договорные матчи, так мы сейчас пришли к договорным выборам. Это говорит о системном кризисе Совета Федерации, несмотря на заклинания о том, что мы повышаем свой престиж. Престиж повышается только качеством и профессионализмом тех, кто здесь работает. Думаю, ни у кого нет сомнения в моем профессионализме и законотворческом опыте", - пояснила Людмила Нарусова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram