Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Второй раунд предвыборных дебатов выиграл Обама

, 14:42

Второй раунд предвыборных дебатов из трех возможных выиграл действующий президент США Барак Обама у своего соперника - кандидата от республиканской партии Митта Ромни с перевесом в 7% голосов.

На первых дебатах, состоявшихся 4 октября в Колорадо он потерпел поражение. По данным CNN республиканцу Ромни победу присудили 67% опрошенных, действующему главе государства Обаме - только 25%).

В этот раз дебаты проходили в Университете Хофстры в городе Хемпстед, штат Нью-Йорк. Обама получил 46% голосов, а Ромни - 39%. На этот раз вопросы участникам мог задавать не только ведущий, но и зрители. За словесным поединком в прямом эфире следили 60 миллионов американцев.

Видимо, учтя прошлые ошибки, хозяин Белого дома был более активен и даже агрессивен, не ждал, когда Ромни даст ему возможность возразить, и сам переходил в контратаку.


Отличительная черта нынешних предвыборных дебатов - кандидаты больше говорят не столько о себе, сколько о своем сопернике, стараясь дискредитировать его в глазах избирателей. Впереди еще один раунд дебатов, который состоится 22 октября во Флориде.


До президентских выборов осталось менее трех недель. Они пройдут в США 6 ноября 2012 года.
По данным опросов, сейчас претендент на президентский пост Ромни незначительно, в пределах 1-4%, опережает действующего главу государства Обаму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram