Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Владимир Путин назначил Игоря Слюняева министром регионального развития

, 10:39

Владимир Путин назначил сегодня Игоря Слюняева на должность Министра регионального развития Российской Федерации. Президент РФ подписал Указ о назначении главы Минрегионразвития.

Ранее в среду Владимир Путин освободил Олега Говоруна от должности главы этого ведомства.

Накануне пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков и пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова на вопрос от отставке Говорун утвердительно ответа не давали.
Указ о кадровых измениях в Минрегионе появился сегодня на сайте Кремля.

Федеральный чиновник сообщил, что заявление об отставке Говорун подал давно, обидевшись на публичный выговор главы государства. В конце сентября Владимир Путин объявил Олегу Говоруну выговор за неисполнение президентских поручений из указов, подписанных после инаугурации. На совещании по проекту бюджета на 2013-2015 гг. Путин посетовал, что некоторые члены правительства недостаточно поработали для выполнения задач, поставленных в мае, пишет газета "Ведомости". Минрегиону и Говоруну досталось за то, что не был подготовлен комплекс мер по улучшению жилищных условий для многодетных семей. По словам чиновника, близкого к администрации президента, Путин на самом деле был недоволен работой Говоруна во время ликвидации последствий наводнения в Крымске. Говорун возглавлял специально созданную правительственную комиссию, а на деле президенту пришлось самому заниматься урегулированием ситуации, а это обязанность министра.

Олег Говорун занимал пост министра в правительстве Дмитрия Медведева с 21 мая 2012 года.

Игорь Слюняев - экс-губернатор Костромской области, занимал этот пост в 2007-2012 годах. Действительный государственный советник РФ 1-го класса. Кандидат юридических наук.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram