Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в Финляндию
Федеральный

Даля Грибаускайте приняла Князя Монако

Даля Грибаускайте приняла Князя Монако

Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте приняла прибывшего в Литву с официальным визитом Князя Монако Альбера II и Княгиню Шарлин. Это первый визит главы Монако в Литву, сообщили журналистам в пресс-службе Главы литовского государства.

В сообщении, в частности, отмечается, что дипломатические отношения между Литвой и Монако были установлены в прошлом году.

 «Я рада, что могу впервые приветствовать Князя Монако в Литве. Мы - партнеры в Ев опе. Нас связывают одинаковые ценности, и мы сталкиваемся с похожими вызовами. Будучи солидарными, мы сможем на европейском и международном уровне более эффективно решать важные для жителей Литвы и Монако вопросы», - сказала Президент.

В ходе встречи обсуждались двусторонние связи, подготовка Литвы к председательству в Совете Европейского союза в 2013 году, отношения между ЕС и Монако, ситуация в еврозоне.

 По словам президента, кризис в еврозоне становится серьезным испытанием  для всей Европы. Влияние этого кризиса сказывается и на Литве, и на Монако, поэтому Литва, которая будет председательствовать в Совете ЕС во второй половине 2013 г., будет активно поддерживать политику финансовой дисциплины и другие важные решения Сообщества, направленные на обеспечение финансовой стабильности и экономического роста.

 Во время встречи стороны говорили и о сотрудничестве в области энергетической безопасности, энергоэффективности, ядерной безопасности и охраны окружающей среды. лава страны подчеркнула необходимость соблюдения международных стандартов ядерной безопасности на всех атомных электростанциях, в том числе и на планируемых к строительству по соседству с Литвой.

 Кроме того, президент подчеркнула, что Балтийское море является одним из самых загрязненных в мире и для восстановления его экологического равновесия необходимы усилия всех расположенных вокруг моря стран и внимание международного сообщества. Князь Альбер II - активный защитник окружающей среды и особое внимание в своей деятельности он уделяет проблемам экологии.

 Во встречи в Президентском дворце главы Литвы и Монако обменялись государственными наградами.