Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин о выборах: Избиратели поддерживают действующие институты власти

, 17:04

В понедельник президент РФ Владимир Путин прокомментировал итоги выборов, которые прошли накануне в регионах России. Он заявил - выборы показали, что избиратели поддерживают действующие институты власти.

На встрече с главой ЦИК Владимиром Чуровым президент РФ сказал: "Для меня результаты выборов не являются неожиданными. Я считаю, что это еще один шаг, подтверждающий намерение избирателей поддержать действующие институты власти и развитие российской государственности. Я за это благодарен избирателям".

Президент также отметил, что ждет от избранных депутатов и глав регионов эффективной работы, при этом необходимо учесть требования тех, кто не смог победить на выборах: "Надеюсь, избранные местные руководители будут обращать внимание на требования тех, кто не смог победить на выборах. Далеко не все, что оппозиционные партии выдвигают в качестве своих требований, является неприемлемым, наоборот, очень много дельных предложений".  

Напомним, на выборах глав регионов победу одержали кандидаты от партии "Единая Россия" или самовыдвиженцы. В Барнауле и Ярославле в заксобрание были выдвинуты представители оппозиционных партий, не входящих в Госдуму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram