Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Численность наблюдателей на выборах мэра Химок достигла рекордной цифры

, 18:13

В Подмосковье количество наблюдателей на выборах мэра Химок достигла рекордной цифры. В городе на 72 участках за голосованием следят около трех тысяч человек, сообщил зампредседателя Центрибиркома Леонид Ивлев.

По его словам, в целом выборы проходят спокойно. Что касается явки избирателей на выборах в единый день голосования в Подмосковье, то к полудню она превысила 6%. В регионе выбирают глав и депутатов 17-ти муниципальных образований - в частности, глав Химок, Сергиева Посада, Воскресенска, Пушкина и Электрогорска.

Всего в России в единый день голосования выборы различных уровней проходят в 77-ми регионах. На Дальнем Востоке избирательные участки закрылись. Подсчет голосов уже начался, в частности, в Сахалинской области - там выбирали депутатов облдумы, в Приморье и на Камчатке - там прошли выборы в парламенты краевых столиц и в Амурской области, там выбирали губернатора.

По последним данным, в Приамурье по состоянию на 20.00 местного времени проголосовали почти 37% избирателей.

 

"АН" писали, что согласно подсчетам при обработке почти около 5% протоколов участковых избирательных комиссий, действующий глава региона, единоросс Олег Кожемяко получил 78,5%. 

По последним данным подсчитано около 40% бюллетеней. У Кожемяко - 77,5% голосов.

Губернаторские выборы сегодня также проходят в Белгородской, Брянской, Новгородской и Рязанской областях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram