Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Заложники, переломы, исчезновения - кошмары и ужасы Дня выборов

, 14:01

Единый день голосования в России проходит весьма бурно в некоторых регионах – в городе Богородицке Тульской области наблюдатель получил страшную травму во время драки за бюллетени, в Саратове наблюдатель бесследно исчез.

Наблюдатель от партии «Яблоко» Людмила Егорова получила страшную травму пальца – перелом, когда пыталась предотвратить на выборах в Собрание депутатов города вброс бюллетеней за «Единую Россию». На место прибыла полиция, сделавших попытку вброса граждан задержали. Фальсификаторы Богородицка на этом не успокоились – они организовали огромное количество желающих проголосовать на дому. Секретарь горкома КПРФ, кандидат в депутаты по единому округу и Привокзальном одномандатному округу №4 Татьяна Леонова заявила Росбалту, что на некоторых участках проголосовать на дому желает каждый четвертый избиратель.

В Саратове, несмотря на беспрецедентное количество охраны, избиратель с огромным ножом выбежал из кабинки для голосования и умудрился взять в заложники сотрудницу избирательной комиссии, которую еле отбила полиция. В этом же старинном русском городе на Волге при странных обстоятельствах пропал наблюдатель из Москвы – он позвонил в местное объединение наблюдателей, что его не пускают на участок по загранпаспорту. Выяснилось. Что полицейский вывел его из здания участка и увел в неизвестном направлении.

В Твери в день выборов в некоторых домах города продолжали распространяться листовки нашествии боевиков партии «Справедливая Россия»,  обнаружили наблюдатели.  «Листовки подписаны неким Комитетом Гражданского Действия. В ней пишут, что боевики Справедливой России расклеили листовки против «Единой России», размалевали весь город символикой КПРФ и ведут диверсионную деятельность против горожан», - сообщила пресс-служба партии.

В Пензе представители КПРФ задержали целую группу карусельщиков: «На избирательном участке №47 Виражная, 42, Центр клинической медицины «Медмикс», депутатом Государственной Думы Юрием Афониным задержана первая группа карусельщиков». Пресс-служба партии сообщила, что даже председатель УИК признала, что выдавала избирательные бюллетени не зарегистрированным гражданам.

Карусели были зафиксированы и в Иркутской области, в городе Байкальске, там избирателей подвозят к участкам на машинах, есть данные о подкупах избирателей. Деньги предложили даже одному из кандидатов. На многих участках нет кабинок – избиратели голосуют прямо на столах, под бдительным взглядом членов избиркома, сообщает газета «Гражданский голос».

В городском поселении с милым названием Сараи в Рязанской области неизвестные в спортивных костюмах пытались избить кандидата в местную думу от «Яблока» активиста незарегистрированной партии «Другая Россия» Сергея Ежова, они столкнули кандидата с лестницы, на что полиция никак не реагировала, и только после скандала территориальная избирательная комиссия приняла жалобу Ежова, сообщает Росбалт.

И так далее, и так далее… Главное – никакой изобретательности – все те же вбросы, карусели, подкуп – что за однообразные идеи владеют  властными структурами - неужели административного ресурса мало, обязательно устраивать драки и скандалы? Такая неуверенность в собственных силах?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram