Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

На выборах в День единого голосования появились первые пострадавшие

, 12:53

Первые пострадавшие из числа наблюдателей появились в День единого голосования. В Богородске Тульской области наблюдателю от партии «Яблоко» при вбросе нанесли серьезную травму - сломали палец.

Сообщения о нарушениях и происшествиях идут из всех регионов России, в которых проходит Единый день голосования. Как сообщил портал Аргументырф.com, "фальсификаторы на каруселях не дремлют". Предполагаемых фальсификаторов с бюллетенями для вброса задержали на выборах в Совет депутатов города Богородска Тульской области. В Саратовской области избиратель с ножом напал на председателя участковой комиссии и пытался взять ее в заложники, его тоже задержали.

Сообщения о каруселях поступают из подмосковных Химок, где избирают мэра, из Саратовской области и Краснодарского края, где сегодня проходят выборы в региональные парламенты, а также из Твери, где выбирают городскую думу.
В Рязани веб-камеры на УИК фиксируют только стены.

Напомним, выборы губернаторов - первые прямые выборы глав регионов с 2005 года - проходят в пяти областях - Амурской, Брянской, Белгородской, Новгородской и Рязанской.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram