Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Появились первые сообщения о нарушениях на выборах мэра Химок

, 11:05

Появились первые сообщения о нарушениях на выборах мэра в подмосковных Химках. В Единый день голосования выборы начались в городе Химки в 8 часов утра, в соответствии с законодательством.

В штабе кандидата в мэры Олега Митволя сообщили о нарушениях в списках избирателей - на участке № 3026 вечером было зарегистрировано 1160 избирателей, а стало 1499, а также о предполагаемом инструктаже участников так называемых "каруселей" на стадионе "Родина". Как сообщает портал Аргументырф.com со ссылкой на "Новую газету", журналистов на стадион не пустила агрессивная охрана, на территории стадиона наблюдатели и журналисты видели несколько десятков молодых людей.

О неизвестно откуда взявшихся избирателях сообщил и штаб Евгении Чириковой: в новостройках за ночь количество прописанных увеличилось на пять-шесть человек на квартиру. "Наблюдателям не дают вставать со стула, запрещают знакомиться со списками избирателей, а в некоторых новостройках прописывают по пять человек в квартиру. Принято решение подавать иск в суд по поводу незаконной агитации Шахова в день голосования", - пожаловалась защитница Химкинского леса, кандидат в мэры Евгения Чирикова.

Избиратели Химок также пожаловались, что некоторых из них в день голосования разбудили в 4 часа утра телефонным звонком с призывом голосовать за кандидата от "Единой России" Олега Шахова. Сам Шахов в Твиттере обещал разобраться со звонками, которые назвал провокацией.

В целом в Химках наблюдается достаточно высокая активность избирателей. На некоторых участках даже образовались очереди.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram