Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Единый день выборов фальсификаторы на каруселях не дремлют

, 11:29

Сообщения о нарушениях и происшествиях идут  из всех регионов России, в которых проходит Единый день голосования.  Так, в мирном городе Богородске Тульской области наблюдателю от партии «Яблоко» при вбросе сломали палец.

Предполагаемых фальсификаторов с бюллетенями для вброса задержали на выборах в Совет депутатов города Богородска Тульской области. В Саратовской области избиратель с ножом напал на председателя участковой комиссии и пытался взять ее в заложники, его тоже задержали.

Сообщения о каруселях поступают из подмосковных Химок, где избирают мэра, из Саратовской области и Краснодарского края, где сегодня проходят выборы в региональные парламенты, а также из Твери, где выбирают городскую думу, сообщает радио «Свобода».

Корреспонденты «Свободы» сообщают из разных регионов страны, что им и наблюдателям от разных партий не дают делать фото- и видеосъемку, наблюдателям препятствуют в доступе на некоторые участки и не дают знакомиться со списками избирателей, проводится незаконная агитация.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram