Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

В Брянской области избирательные участки открылись на час раньше обычного

, 10:26

В Брянской области избирательные участки открылись на час раньше обычного. Решение об этом было принято по просьбе обращений руководителей ряда предприятий региона, где ведется непрерывная работа.

Сегодня в России стартовал единый день голосования. Выборы губернаторов - первые прямые выборы глав регионов с 2005 года - кроме Брянской области проходят в Амурской, Белгородской, Новгородской и Рязанской областях.

В Брянской области все 1 112 стационарных избирательных участков по выборам главы региона открылись в 7 часов утра. Закон позволяет избиркому переносить начало голосования, но не более чем на два часа. Для брянских избирателей участки будут работать с 7:00 до 20:00 мск, передает ИТАР-ТАСС.

Кандидаты на пост губернатора: действующий губернатор Брянской области, кандидат от "Единой России" Николай Денин и кандидат от КПРФ Вадим Потомский. Напомним, Верховный суд России не стал рассматривать новую жалобу от выдвинутого "Справедливой Россией" кандидата на пост губернатора Брянской области Вячеслава Рудникова. 11 октября было принято решение отказать представителю Рудникова в передаче его новой жалобы на судебное рассмотрение. Свои кандидатуры в пользу Денина сняли Михаил Марченко от ЛДПР и Андрей Пономарев от партии "Яблоко".

В Брянской области сегодня находятся три представителя ЦИКа. Контроль на избирательных участках также будут осуществлять наблюдатели от Денина и Потомского.

Безопасность избирателей на выборах будут обеспечивают более 4 тысяч сотрудников полиции, ЧОП и общественных организаций правоохранительной направленности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram