Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Выборы мэра Калининграда начались в самом западном российском регионе

, 09:16

В самом западном регионе России - Калининградской области сегодня начались выборы мэра Калининграда и еще несколько местных выборов.

14 октября в России - Единый день голосования. Проходят более 4 тысяч выборов и референдумов различного уровня в 77 из 83 регионов страны.

Первыми в 00.00 мск открылись избирательные участки на Чукотке, Камчатке и Колыме, где проходят местные выборы. В Амурской области к 12:00 по местному времени (7 утра по Москве) проголосовали 15 процентов избирателей. На пост губернатора претендуют член ЛДПР Иван Абрамов, член "Справедливой России" Дмитрий Жаровский, член КПРФ Роман Кобызов. Партию "Единая Россия" на выборах будет представляет действующий глава региона Олег Кожемяко.
Голосование в Благовещенске, по данным избиркома, идет без нарушений, сообщает РИА Новости.

Выборы губернаторов сегодня проходят еще в четырех областях: в Брянской, Рязанской, Белгородской и Новгородской. Напомним, это первые за несколько лет всенародные выборы глав регионов России, прежде с февраля 2005 года главы регионов утверждались голосованием региональных законодательных собраний по представлению президента страны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram