Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Лавров обсудит c главами МИД ЕС продвижение к безвизовому режиму

, 08:02

Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня встретится в Люксембурге с высоким представителем ЕС по международным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и главами МИД Евросоюза.

Представители внешнеполитических ведомств обсудят развитие сотрудничества России и ЕС, в частности, продвижение к безвизовому режиму, а также актуальные международные проблемы, в том числе ситуацию в Сирии.

"В соответствии с графиком политдиалога Россия-ЕС 14 октября в Люксембурге состоится встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, заместителем председателя Европейской комиссии Кэтрин Эштон и главами внешнеполитических ведомств стран-членов Евросоюза", - сообщили в департаменте информации и печати Министерства иностранных дел России.

В ходе мероприятия, как ожидается, будет затронут ряд приоритетных тем сотрудничества Россия-ЕС, включая укрепление механизмов политического диалога, развитие торгово-экономических отношений, продвижение к безвизовому режиму поездок граждан России и ЕС, активизацию взаимодействия в сфере внешней безопасности, сообщает РИА Новости.

Напомним, противостояние в Сирии длится второй год. По данным сирийских властей, за это время погибло около 8 тысяч человек, по данным ООН, жертвами стали более 20 тысяч.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram