Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Сирийский МИД обвинил премьер-министра Турции во лжи

, 08:46

Министерство иностранных дел Сирии обвинило премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана во лжи в связи с его заявлением о нахождении запрещенного груза на борту посаженного в Анкаре самолета.

В заявлении сирийского МИДа говорится, что турецкий премьер "продолжает врать с целью оправдать враждебное отношение его правительства к Сирии", и подчеркивается, что все грузы самолета имели необходимые документы и не содержали оружия или любых других нелегальных товаров, сообщило Agence France-Presse.

"Если на борту действительно находилось военное оборудование, Эрдоган должен его предъявить хотя бы турецкому народу", - отметили в МИД Сирии. Ранее 11 октября Реджем Тайип Эрдоган заявил, что в задержанном самолете находилось военное оборудование, произведенное одной из российских организаций, связанных с экспортом продукции ВПК, которое предназначалось для Минобороны Сирии. Точного описания груза при этом Эрдоган не привел.

До настоящего времени точно неизвестно, что именно нашли турецкие власти в коробках с конфискованным грузом.

В СМИ сегодн появилась информация о том, что сирийский самолет выполнявший рейс из Москвы в Дамаск, задержанный Турцией, перевозил технические элементы радиолокационных станций систем ПВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram