Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Дон Кихот из ЕДРА собирается на борьбу с ветряками в партии

, 15:37

Бывший руководитель Василеостровского районного исполкома «Единой России» в Санкт-Петербурге Валерий Федотов, отстраненный за критику партии и поддержку Pussy Riot, собрался реформировать партию изнутри.

В качестве орудия реформы Федотов решил создать общественную организацию «Демократическая платформа», в которой объединились бы все его сторонники внутри ЕДРа, противники косной и недемократической позиции однопартийцев. «С 26 сентября я не член политсовета и не руководитель исполкома. Но я по-прежнему «единоросс», из партии меня никто не выгонял», - пообещал Федотов выступать с конструктивной критикой.  Он планирует в самое ближайшее время подать документы на регистрацию общественной организации-реформатора.

«Сейчас партия постепенно движется к политическому банкротству, теряя по 1% сторонников в месяц, поэтому реформирование жизненно необходимо для партии», - утверждает борец за партийную правду.

Федотов собирается издать книгу «Исповедь «единоросса», посвященную жизни в партии и работе предвыборного штаба, но на него уже подал заявление в прокуратуру блогер Владислав Ловицкий, который обвинил автора книги в нарушении закона. Федотов же утверждает, что в книге все – истинная правда. «Все, что упомянуто в книге - это правда, а описываемые события имели место. Поэтому инициативу блогера оцениваю лишь как попытку пропиариться на том внимании, которое сегодня существует к моей персоне в интернете и партии»,- прокомментировал Федотов Газете.ру заявления противника.

Валерий Федотов был уволен с поста за «непорядочное поведение по отношению к товарищам», поскольку призывал освободить участниц панк-группы Pussy Riot, критиковал выборы в ЦИК партии, и даже принял участие в оппозиционном «Белом форуме».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram