Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Социальный лифт в работе: Звезда Дома-1 - Главный Контролер РФ

, 13:29

Контрольное управление президента России пополнилось новым специалистом – референтом управления назначена бывшая гимнастка, бывшая ведущая шоу «Дом-1», звезда эротической сессии журнала Maxim Светлана Хоркина.

Контрольное управление президента, после скандала с выговорами министру регионального развития Олегу Говоруну и министру труда Максиму Топилину, по мнению политологов, приобрело особое значение для правительства. Оно обладает широким кругом полномочий – в его функции входят контроль над исполнением указов, распоряжений и любых других решений президента и главы его администрации, контроль исполнения ежегодных президентских бюджетных посланий и посланий Федеральному собранию, подготовка предложений по предупреждению и устранению выявленных нарушений. Это управление является контролером деятельности правительства в части исполнения поручений президента, пишет РБК.

Информацию о назначении Хоркиной напечатал один из местных уфимских сайтов – а высокопоставленный чиновник в Кремле подтвердил.

Карьера Светланы Хоркиной весьма разнообразна – она прославила Россию, выступая за сборную страны по спортивной гимнастике, став двукратной олимпийской чемпионкой. Спортивную деятельность она завершила еще в 2003 году, и с тех пор попробовала себя в самых необычных и далеких от политики видах деятельности - была ведущей телепередачи «Дом-1», предшественника «Дома-2», принимала участие в эротической фотосессии для мужского журнала Maxim, сообщает РИА Новости.

А с 2007 года решила отправиться в политику - Хоркина избиралась дважды в государственную Думу от Белгородской области, до 2011 года была членом нижней палаты парламента от фракции «Единая Россия», но в состав Госдумы шестого созыва не попала.

В  личной жизни, по данным газеты "Комсомольская правда", у Хоркиной тоже все соответствует статусу: отцом ее ребенка и одно время возлюбленным был женатый миллиардер Кирилл Шубский, а в 2011 году она вышла замуж за генерала спецслужб Олега Кочнова. Правда, ее отец сообщил газете, что благословения на брак не давал.

Теперь бывшая спортсменка, депутат и просто красавица будет подчиняться непосредственно начальнику Контрольного управления президента, сообщает портал Newsrucom.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram