Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Жириновский хочет стянуть с Пономарева рваные джинсы

, 12:53

Комиссия Госдумы по депутатской этике намерена установить в стенах парламента строгий дресс-код. Причиной такого решения стал неподобающий вид депутата-эсера Ильи Пономарева, который подвергся строгой критике Владимира Жириновского.

Вдохновителем и главной «музой» для комиссии по этике стал депутат-эсер Илья Пономарев, который «позволяет себе ходить в какой-то непонятной рубашке и рваных джинсах» (лексика главы комиссии по депутатской этике единоросса Владимира Пехтина). Этот внешний вид, по мнению Пехтина, отражает и внутреннее состояние депутата, полное замешательство в его мыслях.

«Новомодные» изменения в регламент Государственной думы будут внесены после выступления главы ЛДПР Владимира Жириновского, который 14 сентября с трибуны раскритиковал внешний вид депутата-эсера Ильи Пономарева. По словам Жириновского, справедливоросс ходит в «рваных джинсах, в которых в коровник стыдно ходить» и еще хотелось бы отметить, что в основном женские джинсы бывают рваными.

Сам Илья Пономарев с иронией отнесся к вниманию к его персоне со стороны коллег. «По-моему, в последнее время наших депутатов больше заботит мой внешний вид, чем законодательная деятельность. Я думаю, если они лишат меня возможности заходить в зал заседания Госдумы, мы придумаем какой-нибудь интересный ответ», - сказал справедливоросс.

Сегодня нет четко прописанных правил относительно выбора внешнего вида народных избранников. Размытая формулировка гласит, что находиться в стенах парламента депутату стоит в одежде делового стиля, но что подразумевается под этим понятием, как видно, ясно не всем.

В последнее время комиссия по этике Госдумы является чуть ли не основным «ньюсмейкером» российского парламента. Именно она инициировали изгнание своего коллеги из думы Геннадия Гудкова, а теперь готовится лишить слова Илью Пономарева. На полках комиссии лежат дела более чем 30 народных избранников, которых подозревают в коммерческой деятельности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram