Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Министр регионального развития больше не может

, 08:24

Глава министерства регионального развития России Олег Говорун написал заявление об отставке и на работе почти не появляется, после выговора, который он получил от президента за неправильные сроки ускорения развития Сибири.

Источник в министерстве регионального развития сообщил  изданию Forbes, что министр взял больничный, но на самом деле сильно огорчен выговором, который получил от президента Владимира Путина за срыв сроков подготовки предложений по ускорению развития Сибири и Дальнего Востока, и обеспечение транспортных связей труднодоступных территорий, которые не вошли в проект бюджета. Министр обиделся не просто так – в создании этого проекта бюджета он вовсе не участвовал, его создавали более влиятельные фигуры правительства - вице-премьеры Игорь Шувалов и  Ольга Голодец.

Чиновник из министерства также рассказал Forbes, что у министра не сложились отношения с заместителем, давним знакомым Путина Владимиром Коганом. Коган попутно занимает должность главы Госстроя, организации, через которую ежегодно проходят бюджетные средства в сумме примерно 100 миллиардов рублей.

Слухи об отставке министра пресс-секретарь главы Минрегиона Владимир Желонкин не подтверждает, но и не опровергает, а пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова слухи об отставке опровергла.

Forbes предполагает, что отставка принята не будет, судьба министра и устойчивости всего кабинета будут решаться Путиным и Медведевым.

Бедный министр - каково это, в солидном возрасте и сделав стремительную карьеру, наверняка многим пожертвовав, вдруг осознать, куда ты попал на самом деле...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram