Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Коммунисты вышли на улицу бороться с ЖКХ

, 14:09

Коммунистическая партия проводит в субботу согласованную всероссийскую акцию протеста против тарифов ЖКХ, в которой участвуют одновременно несколько городов России. В Москве митинг собрал три тысячи человек.

В столице одним из организаторов митинга выступил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Митинг проходит на площади Революции, на которой собрались около трех тысяч человек. В основном на мероприятие пришли коммунисты и представители движения «Трудовая Россия», они принесли плакаты, призывающие к заморозке тарифов ЖКХ. Выступающие требуют чтобы стоимость коммунальных услуг не превышала 10% от дохода семьи. Помимо лозунгов, направленных на борьбу с ЖКХ, участники акции призывают и к досрочным выборам депутатов Госдумы, сообщает Газета.ру.

Несколько десятков человек выходили на улицу в Магадане – на митинге выступили лидер колымских коммунистов Сергей Иваницкий, партийные активисты и несколько жителей города. «Жилищно-коммунальное хозяйство находится в крайне тяжелом положении, фактически в аварийном состоянии. Цены на Колыме на услуги ЖКХ повышались дважды, весной и в осенью, в сентябре. Однако качество предоставленных услуг оставлять желать лучшего. Мы считаем, что это недопустимо», - заявил от имени митингующих коммунист Иваницкий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram