Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Названа четверка претендентов на пост главы комитета по СМИ

, 15:24

На пост главы комитета Госдумы по СМИ президиум фракции «Единая Россия» рассматривает кандидатуры четверых депутатов: эсеров Алексея Митрофанова и Леонида Левина, а также единороссов Александра Хинштейна и Бориса Резника.

Накануне спикер ГД Сергей Нарышкин сообщил, что комитет по СМИ может быть сформирован "за несколько недель". Выбор конкретной персоналии будет зависеть от концепции, которую предложат потенциальные руководители комитета. После этого кандидатура избранного "Единой Россией" кандидата будет предложена для обсуждения Госдумы.

По отдельным кандидатурам фракции уже сформировали свою позицию. Как заявил лидер эсеров Сергей Миронов, "Справедливая Россия" будет голосовать "категорически" против кандидатуры Митрофанова. "Это позорище, просто постыдство будет, если так сделает "Единая Россия", - заявил он.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, напротив, заявил что фракция "будет готова поддержать", Митрофанова так как либерал-демократы хорошо знают его, "он в нашей фракции пробыл почти 14 лет".

Следует отметить, что депутаты «Единой России» Александр Хинштейн и Борис Резник голосовали за сохранение мандата Геннадию Гудкову, в то время, как его коллега по партии Алексей Митрофанов голосовал за лишение мандата. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram