Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Кандидаты в депутаты в Белоруссии не спешат пользоваться своими правами

, 12:48

Кандидаты в депутаты в Белоруссии во многих случаях не спешат пользоваться своими правами, заявила председатель Центральной избирательной комиссии республики на сегодняшней пресс-конференции в Минске.

 В частности, по ее словам, очень мало подается заявок на проведение массовых мероприятий, несмотря на то, что в период предвыборной кампании порядок их проведения льготный- действует не разрешительный, а увеломительный принцип, в заранее оговоренных местах. Кроме того, весьма мало поступает заказов на изготовление печатной продукции. Правда, добавила Лидия Ермошина в связи с последним фактом, не используют данную возможность в основном те участники предвыборной гонки, которые ранее публично заявляли о возможном уходе с нее, чтобы не возмещать в бюджет средства, потраченные на изготовление данной продукции (в основном речь идет о представителях Объединенной гражданской партии и еще одной, зарегистрированной в Белоруссии- ред.)

 Кроме того, весьма малое число кандидатов воспользовались правом на создание своего избирательного фонда, размер которого, по белорусскому законодательству, может доходить до 100 миллионов белорусских рублей.

 Напомним, что ранее многие аналитики высказывались о том, что предвыборная кампания в Белоруссии проходит очень вяло.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram