Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Михаил Саакашвили сорвал "вражеский план" России

, 09:21

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в субботу во Дворце спорта в Тбилиси, где проходил съезд правящей партии, что Россия профинансировала одного из кандидатов на 2 миллиарда долларов.

Свое выступление на съезде президент начал с поздравления сборной Грузии по баскетболу, обеспечившему  победой в матче со сборной Латвии выход в финальную часть чемпионата Европы.

После чего заявил, что Россия профинансировала на $2 млрд одну из политических сил, участвующих в предстоящих 1 октября выборах в парламент Грузии.
Таким образом, Москва пыталась вызвать беспорядки в Грузии, однако они были быстро пресечены, публикует слова Саакашвили сайт «Грузия Online».
 "Расчет был простым: неопределенность на выборах, нужно подкупить многие иностранные СМИ, распространить множество слухов, создать неразбериху после выборов, представить грузинский народ как разделенный, и затем в условиях, когда Россия перенесла военные маневры к нашим выборам, дать им повод и возможность использовать внутренние беспорядки и разделенность для осуществления их планов. Сегодня грузинский народ показал, что он един, как никогда, и поэтому, вражеский план сорван". - заявил президент.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram