Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Владимир Жириновский сдаст мандат, если запретят семейственность в Госдуме

, 18:36

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский готов сдать мандат, когда законопроект, запрещающий родственникам одновременно избираться в Госдуму, вступит в силу.


По словам Жириновского, либо он, либо его сын, зампред Госдумы Игорь Лебедев, покинут нижнюю палату.


«Если будет принят подобный закон, или я, или он сложим мандат в первый же день вступления закона в силу. Только так. Даже если закон не примут, я в перспективе сделаю так, что в ЛДПР не будет никаких родственников», - подчеркнул Владимир Жириновский.

Он также сообщил, что его однопартийцы внесут в Госдуму законопроект, запрещающий родственникам вместе работать во всех без исключения учреждениям, передает Русская служба новостей.
Жириновский даже вспомнил цирковую династию Запашных. По его словам, братцы Запашные, которых в цирк устроил отец, захватили все, а другим туда трудно попасть.

Народный артист России, известный дрессировщик Аскольд Запашный считает, что Владимир Жириновский выступил с таким эпатажным заявлением ради самопиара. По мнению артиста, «даже если какой-то идиот этот закон пролоббирует, это вызовет волну общественного негодования и протеста».


Напомним, ранее единоросс Андрей Исаев внес в Думу законопроект, запрещающий родственникам одновременно избираться в парламент. Эсеры в ответ на это заявили о намерении предложить законы, по которым семейственность запрещается в органах исполнительной власти и в крупных государственных предприятиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram