Федеральный

Мишель Обама на съезде демократов призвала американцев переизбрать мужа

Мишель Обама на съезде демократов призвала американцев переизбрать ее мужа

Первая леди США Мишель Обама на общенациональном съезде Демократической партии, проодящий в эти дни в городе Шарлотт (штат Северная Каролина), призвала переизбрать президента Барака Обаму на второй срок.

Супруга американского президента заявила, что пребывание на вершине властного олимпа не изменило Обаму, а только выявило лучшие черты его характера. По ее словам, Барак Обама тот "человек, которому можно доверять". Мишель тметила, что "Барак знает американскую мечту, потому что он ее прожил… И он хочет, чтобы у всех в этой стране была такая же возможность, независимо от того, кто мы, откуда, как выглядим и кого любим", передает Би-Би-Си.

Делегаты съезда сегодня, как ожидается, официально выдвинут Барака Обаму в качестве кандидата от Демократической партии на выборах президента США, а вице-президента Джо Байдена – на новый срок на этой должности. В четверг с речью выступят Обама и Байден.