Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Родственные связи не вредят законотворчеству - "ЕР"

, 19:28

Единороссы полагают, что родственные связи не вредят законотворчеству. В частности, глава фракции "Единой России", вице-спикер Госдумы Андрей Воробьев не согласен, что семейные связи среди парламентариев могут наносить вред законотворчеству.

Председатель комитета ГД по соцполитике Андрей Исаев подготовил законопроект, который предполагает исключить семейственность в Совете Федерации и Госдуме и запретить родственникам работать вместе в парламенте. Он не исключил, что в будущем подобный законопроект будет касаться и членов правительства РФ.

"Мы знаем, что существуют династии учителей, врачей, династии в искусстве. Но есть они и в политике, Россия в этом не исключение... Соподчиненность родственников может наносить вред в исполнительных органах власти. Но с законодательной властью ситуация иная, у нее другие функции", - заявил РИА Новости 4 сентября Воробьев, который является сыном вице-спикера Совета Федерации Юрия Воробьева.

В настоящее время в Госдуме в родственных связях состоят эсеры Геннадий и Дмитрий Гудковы, Владимир Жириновский и его сын Игорь Лебедев (ЛДПР), Ваха Агаев (КПРФ) и его сын Бекхан Агаев ("Единая Россия"), супруги Иван Грачев и Оксана Дмитриева ("Справедливая Россия"), братья Джамаладин Гасанов ("Справедливая Россия", исключен) и Магомедкади Гасанов ("Единая Россия").

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram