Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россия не будет искать выгоду в Таможенном союзе в ущерб партнерам

, 22:31

Россия навряд ли будет искать какую-то выгоду в Таможенном союзе Белоруссии, России и Казахстана в ущерб своим странам-партнерам, заявил член комиссии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России по вопросам внешней политики Степан Киричук в беседе с нашим корреспондентом.

По мнению парламентария, это можно утверждать с учетом того, что у России "более открытые отношения с остальной Европой" (и Россия уже стала членом ВТО- ред.).

"Мы очень гордимся тем, что у Белоруссии получается продвижение своих товаров и через Таможенный союз, и через Евразийскую комиссию",- также отметил Степан Киричук, добавив при этом, что Россия распространяет свои товары в достаточно большое число географических точек (и это- ее ниша в Таможенном союзе- ред.). 
"У России налажены торговые отношения и с Западной, и с Восточной Европой, и с Азиатскими странами, причем не только бывшими советскими, но и Китаем, с Индией и так далее, поэтому России нет необходимости что-либо усиливать в рамках Таможенного союза",- отметил Степан Киричук.

"При этом поддержка своих партнеров по Таможенному союзу для России очень важна",- добавил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram