Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Эксперт: для интеграции необходима связь руководства с обществом

, 20:26

Для решения проблем, связанных с интеграцией на постсоветском пространстве, с обществом нужна непосредственная связь, связь, которая исходит от руководства государства и обратно, заявил председатель правления Союза молодежи стран СНГ Андраник Никогосян в беседе с журналистами.

 По его мнению, подобная связь, именно посредством активных встреч между обществами различных стран Содружества, должна быть более активной.

"Мы должны больше проникать в культуры друг друга, понимать традиции и уважать общую историю, которую мы вместе создавали, как делаем это сегодня",- отметил председатель правления Союза молодежи стран СНГ.

"Если интеграция будет протекать по этим принципам, то мы будем иметь положительные результаты во всех сферах, так как это именно те базовые составляющие, без которых говорить о какой-то интеграции невозможно",- добавил он.

При этом, признал Андраник Никогосян, сегодня интеграция на постсоветском пространстве протекает крайне активно и все больше стран вовлекается в данный процесс. Постоянно проходят различные встречи на государственном уровне, достигаются новые договоренности, осуществляется связь между гражданскими обществами стран Содружества. Постепенно возникает осознанность того, что страны должны быть вместе, вместе бороться за единые интересы и цели.

"Интеграционные процессы протекают чрезмерно активно во всех сферах общественной жизни. Можно с уверенностью сказать, что интеграция перешла в качественно новую фазу развития и принимает новые обороты",- отметил председатель правления Союза молодежи стран СНГ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram