Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Премьер-министр Киргизии сложил с себя полномочия

, 17:08

Премьер-министр Киргизии Омурбек Бабанов ушел со своего поста. Глава государства Алмазбек Атамбаев принял его отставку и назначил временно исполняющего обязанности главы правительства.

"Я решил сложить с себя исполнение обязанностей премьер-министра Кыргызской Республики до формирования нового состава правительства. Я остаюсь в политике, всегда буду служить своему народу. Я готов помогать и поддерживать усилия будущего правительства, направленные на завершение начатых реформ", - говорится в обращении О. Бабанова к народу республики в связи с отставкой.

Исполнять обязанности премьера временно назначен и.о. первого вице-премьер-министра Аалы Карашев. Ожидается, что имя нового премьер-министра, состав правительства и правящей коалиции будут объявлены 3 сентября 2012 г.

Правящая коалиция в Киргизии распалась 22 августа 2012г. после того, как из-за несогласия с деятельностью О. Бабанова из нее вышли две из четырех партий. После этого президент Киргизии Алмаз Атамбаев отправил правительство в отставку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram