«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаКанада сталкивается с угрозой раскола из-за референдума в АльбертеА собственно почему мы должны отказываться от той же свинины в угоду приверженцам нетрадиционных для нас норм?Гостеприимство против вседозволенности: как мигрант получил наглядный урок уважения к символам России
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Оппозиция Асада в Берлине подготовила план новой Сирии

Оппозиция Асада в Берлине подготовила план новой Сирии

Шесть месяцев готовили противники режима Башара аль-Асада план новой Сирии в обстановке строжайшей секретности. Сегодня в Берлине они намерены представить свой доклад «На следующий день» («The Day After»), - пишет немецкий журнал «Spiegel».

Согласно этому документу около 45 противников режима Башара аль-Асада после его свержения намерены создать учредительное собрание. В этом заявлении также говорится о намеченных реформах в армии, в судебной системе и аппарате госбезопасности: «Новое политическое руководство и правительство должно показать четкую приверженность принципам, которые не имеют ничего общего с авторитарным наследием».

Противники Асада также намерены подготовить новую конституцию, которая гарантирует равные права для всех граждан Сирии. Основой для нового документа может стать старая сирийская Конституции 1950 года. Однако предсказать, когда режим Асада прекратит своё существование, пока никто не может. В конце июля руководства в Дамаске заявило, что в случае вторжения иностранных войск, будет использовать химическое оружие.