Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Украина робко надеется на послабление в газовом вопросе

, 18:13

Президент Украины Виктор Янукович, прилетевший в субботу в Сочи пообщаться со своим коллегой Владимиром Путиным, надеется получить послабления для республики по вопросам поставки российского газа.

«Конечно, мы бы хотели немного изменить наши позиции» по газовому вопросу в отношениях с Россией, сообщил Янукович Путину в присутствии журналистов и напомнил, что данная тема «никогда не уйдет» из российско-украинских отношений, и «всегда будет чувствительной».

Глава России, однако, предпочел говорить о ВТО, полноправным членом которой РФ стала буквально вчера. Он заверил, что это событие позволит еще глубже укрепить торговые связи с Украиной.

А потом напомнил, что Россия является основным рынком сбыта для целой серии украинской продукции: «В такой сфере, как двигателестроение, для авиации, для вертолетов почти 100% поставляется в Россию».

По его мнению, присоединение России к ВТО, членом которой Украина уже является, а также соглашения о свободной торговле внутри стран СНГ позволят еще более укрепить экономические связи двух стран.

Януковичу на это было нечего возразить.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram