Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Ассанж согласен продолжить работать на Россию

, 11:54

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж, прячущийся на территории посольства Эквадора в Лондоне, согласился возобновить сотрудничество с телеканалом Russia Today, о чем заявила главный редактор телекомпании Маргарита Симоньян.

Она навестила Ассанжа в посольстве Эквадора, и рассказала в интервью газете «Московский комсомолец», что старый друг Russia Today продолжит сотрудничество с ней.

«Поднялась к Джулиану, он бодр, весел, подтянут. У него там своя комната. Обстановка спартанская: стол, на нем компьютер, стул и железная кровать, покрытая коричневым покрывалом. Туда-сюда снуют сотрудники Wikileaks. В общем, обстановка достаточно деловая», - рассказала Симоньян о визите в посольство.

«Я пробыла у него час, и мы договорились, что когда все закончится, и надеюсь, закончится хорошо, то мы обязательно возобновим сотрудничество с Ассанжем для нашей телекомпании», - утверждает главный редактор RT.

С апреля 2012 года Ассанж ведет на RT программу «Мир завтра», и в первом выпуске передачи взял первое за шесть лет интервью у лидера военно-политической ливанской шиитской организации «Хезболлах» Сейеда Хасана Насраллы, который в ряде стран признан руководителем террористической организации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram