Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Химкинские рабочие уже проходят процесс зомбирования к выборам

, 16:06

Кандидат в мэры города Химки от оппозиции Евгения Чирикова предположила в блоге, что власти готовятся сфальсифицировать выборы, и привела соответствующие доказательства. Об этом ей сообщили сотрудники химкинских заводов.

В организацию «Движение в защиту Химкинского леса» позвонили сотрудники городских заводов «Факел» и «Энергомаш» и сообщили, что им угрожают увольнением, если они не придут на выборы и не проголосуют за того, кого им укажет администрация. Руководство заводов, правда операцию зомбирования проводить начало несколько с опережением, поскольку призналось, что «За кого голосовать - дадим команду позже», по словам рабочих.

Губернатор Московской области Сергей Шойгу пообещал, что выборы будут честными – после беседы с губернатором скандальный мэр Химок Владимир Стрельченко предпочел уйти в отставку. Ио мэра пока работает представитель «Единой России» Олег Шахов, с которым Чирикова готова вступать в предвыборные дебаты – остальных кандидатов она серьезными участниками выборов не считает, и предполагает, что они призваны только отвлекать внимание избирателей.

Кроме Чириковой на пост мэра выдвинулись член ЛДПР Максим Рохмистров и бывший префект Северного административного округа Олег Митволь, партии «Яблоко» и «Справедливая Россия» от выдвижения кандидатов отказались в пользу Евгении, хотя среди эсеров наблюдаются разногласия. Гудковы поддерживают Чирикову, а руководство подумывает все-таки выдвинуть своего кандидата, сообщает РБК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram