Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Краснодар → Политика

Неужто кресло под Ткачевым оборачивается шатким стулом?

, 10:53

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев впервые за 10 лет не возглавит список партии «Единая Россия» на выборах в регионе. Список претендентов имени бессменного Ткачева не содержит – во главе Владимир Бекетов.

Список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Краснодарского края возглавил нынешний председатель заксобрания Владимир Бекетов, на втором месте бывший губернатор Николай Кондратенко, который сейчас представляет Кубань в Совете Федерации, на третьем - главврач краевой клинической больницы Владимир Проханов. А Ткачева нет вообще…

Губернатор, по сведениям газеты «Ведомости», даже не присутствовал на предвыборной партконференции, которая выдвигала кандидатов в депутаты, хотя занимает пост секретаря регионального отделения. Единороссы объяснили, что не выдвинув губернатора, они совершили хитрый маневр, решив спутать карты оппонентам, которые собирались строить кампанию на критике действующего главы региона. Критиковать-то его есть за что…

Ткачева ругают и за наводнение на Кубани, в котором погибло множество людей, и за антикавказские высказывания, и за разгул преступности в крае – началось слушание ужасающего дела Цапков.

Александр Ткачев возглавляет Краснодарский край с 2000 года, и только в марте 2012 года был переназначен на очередной 5-летний срок.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram