Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Премьер обязал сотрудников синекур отчитываться о доходах

, 07:48

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, обязавшее всех работников государственных корпораций и государственных компаний, а также членов их семей, отчитываться о доходах.

Соответствующее постановление уже размещено на сайте правительства. По нормам, работники госкорпораций должны будут предоставлять информацию о своих доходах, а также отчитываться о доходах супругов и несовершеннолетних детей ежегодно, до 30 апреля следующего за отчетным года. Работник обязан сообщать о случаях личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, могущих привести к конфликту интересов, и сдавать ценные бумаги, которыми владеет, их в доверительное управление.

К государственным корпорациям относятся Внешэкономбанк, «Росатом», «Ростехнологии», «Олимпстрой», Фонд ЖКХ и Агентство по страхованию вкладов, Автодор имеет статус госкомпании.

Лента.ру отмечает, что все это уже было раньше, топ-менеджеры госкорпораций были обязаны отчитываться о своих доходах и ранее – Медведев уже подписывал соответствующий указ, будучи президентом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram