Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Политика

"МММ" идет в Раду

, 19:00

Основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди объявил о создании одноименной партии, которая будет принимать участие в предстоящих парламентских выборах в Украине.  Это должно поднять "боевой дух" участников движения".

"Пришло время усиливать идеологическую работу, поскольку не все понимают цели, к которым мы идем. А мы меняем мир! Поэтому я объявляю о начале общественно-политической работы в нашей системе. В Украине создана политическая партия «МММ» и мы будем выдвигать ее на предстоящие выборы в Верховную Раду Украины", - сказал Мавроди в своем видеообращении, размещенном в Интернете.

По его мнению, участие такой партии в выборах поднимет «боевой дух» участников движения и позволит провести мощную рекламную кампанию по всей Украине.

16 июня Мавроди заявил о закрытии «МММ-2011». Он заявил об отмене «режима спокойствия», который вводился для прекращения паники среди вкладчиков.

Как заявил Мавроди, все средства «МММ-2011» будут пущены на выплаты участникам по формуле «номинал плюс 10% минус уже полученное». При этом начнутся выплаты с вкладов до 10 тыс. рублей. «Однако на всех денег, разумеется, не хватит. Пирамида! Долгов всегда больше, чем ресурсов. Недостающие средства будем забирать из «МММ-2012», - заявил он.

По его оценке, со всеми расплатиться удастся за два-три месяца, - рассказывает «Сегодня». «Тем более, что МММ-2012 развивается чрезвычайно быстро. Соответственно, и поток вливаний оттуда должен быстро расти», - заверил создатель финансовой пирамиды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram