Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Геннадий Гудков узнает, каково это иметь собственное мнение

, 17:08

Партия «Единая Россия» заявила, что проголосует за лишение неприкосновенности депутата от партии «Справедливая Россия», если получит из прокуратуры материалы о незаконном бизнесе депутата. ЛДПР присоединилась к ЕДРО.

«Со стороны наших коллег неоднократно высказывались требования проверить деятельность господина Гудкова», - заявил вице-спикер от ЕР Сергей Железняк. Ранее вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев также пообещал, что его фракция поддержит лишение Гудкова неприкосновенности.

Следственный комитет усмотрел в деятельности Геннадия Гудкова признаки незаконного предпринимательства, поскольку он продолжал заниматься бизнесом уже будучи депутатом Госдумы. Гудков считает внимание к нему со стороны правоохранительных органов результатом своей оппозиционной деятельности – он утверждает, что неоднократно получал предложения замолчать. Ряд ЧОПов, принадлежащих семье Гудковых, были лишены лицензий в июне, после протестных акций, в итоге сделка по продаже компании "Оскордъ" сорвалась, и Гудков решил отдать всю фирму менеджменту.

Сын Геннадия Гудкова, тоже депутат и член «Справедливой России» Дмитрий Гудков, смело написал в блоге на сайте «Эхо Москвы»: «Нас отговаривали, предупреждали, запугивали, но мы свой выбор сделали. А они свой - и сегодня мы стали вновь жить по Вышинскому - был бы человек, а статья найдется, и если вы на свободе, то это не ваша заслуга, а наша недоработка! Мстительная и глупая власть решила посадить Навального и Г. Гудкова. Не исключаю, что скоро к ним присоединимся мы с И. Пономаревым, потому что по-другому нас заткнуть не получится. Ну а следом, видимо, Удальцов, Яшин и другие... Так что теперь я не сомневаюсь в существовании фразы "Они испортили нам праздник, а мы испортим им жизнь". Помню, как мой друг когда-то шутил - в хорошей компании можно и в тюрьме посидеть. Ну а почему бы и нет?!».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram