Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Владивосток → Политика

О чем пишут своему губернатору жители Приморья?

, 06:50

Владимир Миклушевский - почти самый цитируемый губернатор-блоггер

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени «Медиалогия» составила рейтинг цитируемости губернаторов-блогеров за июнь 2012 года.
В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов России, которые ведут собственные интернет-блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.
Таким образом, в рейтинге цитируемости губернаторов-блоггеров Владимир Миклушевский занял весьма почетное второе место, пропустив веред только главу Кировской области Никиту Белых. Индекс цитируемости губернатора Приморья равняется 13,89.
Наиболее цитируемые записи Владимира Миклушевского, на которые ссылались СМИ:
1. Администрация Приморского края и «Газпром» подписали соглашение о строительстве завода по производству сжиженного природного газа на Дальнем Востоке. Об этом написал в своем микроблоге в Twitter губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
2. Во Владивостоке одну из новых дорог, возводимую специально к саммиту АТЭС и уже практически введенную в эксплуатацию, в буквальном смысле смыло дождем. В прокуратуре Владивостока сообщили, что начали проверку разрушения участка новой трассы, которая была построена специально к саммиту АТЭС. «Будем разбираться», - заверил в Twitter губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
На величину индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации и других параметров.
Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает сейчас более 9 тысяч влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
Представленные компанией «Медиалогия» рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram