Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Президент перенесся на Селигер - диалог лучше противостояния

, 16:44

Президент России Владимир Путин прибыл во вторник на всероссийский молодежный инновационный форум «Селигер-2012», где собирается встретиться с участниками смены «Политика и гражданское общество».

Кроме того, президент планирует повидать и победителей других смен форума. «Встреча будет проходить в формате свободного общения по максимально широкому кругу актуальных вопросов», - сообщила пресс-служба президента РИА Новости.

Это уже третий визит Путина на форум – он бывал на нем в 2009 и в 2011 годах, тогда он познакомился с жизнью лагеря и пообщался с участниками форума, молодые люди обсудили с главой правительства, которым Путин был в прошлом году, критику блогеров в адрес «Селигера», и премьер предложил «приглашать этих ребят сюда, чтобы они посмотрели, что здесь происходит, как здесь происходит, как идет здесь жизнь и работа».

Естественно, инициативу главы государства реализовали – в этом году руководителем смены «Политика и гражданское общество» стал известный блогер Дмитрий Терновский, которого тоже подвергли критике, на что он возразил, что он считает, что диалог всегда лучше противостояния. На форуме побывал и известный оппозиционер, помощник депутата Ильи Пономарева Данила Линдэле, который счел визит весьма продуктивным. Его главным мотивом тоже был поиск диалога и понимания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram