Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

За девушек из Pussy Riot впервые вступились представители ЕР

, 13:23

За девушек из Pussy Riot впервые вступились представители партии власти. Руководитель василеостровского исполкома "Единой России" Валерий Федотов опубликовал в блоге открытое письмо, с просьбой отпустить на свободу участниц панк-группы.

"Давайте докажем обществу, что не все единороссы — средневековые фанатики. Ведь на самом деле это не так... Да, среди нас есть какое-то количество "жуликов и воров", есть беспринципные карьеристы и лизоблюды, есть сумасшедшие фанатики, жаждущие репрессий и крови, однако не больше, чем в целом по стране", - отметил Федотов в своем письме.

При этом единоросс настаивает, что "большинство среди 2 миллионов членов "Единой России" составляют совершенно нормальные люди: предприниматели и чиновники, военнослужащие и ученые, офисные работники и врачи, учителя и работники культуры", которые, по мнению депутата, должны последовать его примеру и защитить девушек.

Валерий Федотов осуждает совершенный "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, но принимает извинения участниц, согласившихся, что произошедшее в главном храме страны стало "этической ошибкой".

На заседании 30 июля подсудимые Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич попросили прощения у верующий за свой "панк-молебен", назвав его "этической провинностью", вместе с тем, отказавшись признать вину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram