Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин подписал закон о ратификации соглашения с США об усыновлении детей

, 19:58

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с США об усыновлении детей.
Согласно новому договору, усыновление ребенка гражданами США будет возможно только в тех случаях, если на родине для него не будет подходящей семьи.

В документе прописаны регламент процедуры усыновления ребенка, а также механизм контроля за условиями жизни усыновленных детей. Теперь усыновление детей, если оно осуществляется не родственниками, будет происходить при участии организации-посредника, деятельность которой будет осуществляться по лицензии Министерства образовании и науки России.

В соглашении обращается особое внимание на социальные и экономические условия жизни претендентов и социально-психологическое заключение в отношении будущих родителей.

Напомним, соглашение было подписано между странами 13 июля 2011 года в Вашингтоне. Президент России подписал закон о ратификации в субботу, 28 июля.

За последние 20 лет на усыновление в Америку было вывезено около 60 тысяч детей. С 1996 года в американских приемных семьях погибли 19 детей из России. Рассмотрение некоторых дел продолжается до сих пор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram