Федеральный

Россия не намерена предоставлять убежище президенту Сирии

Россия не намерена предоставлять убежище президенту Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена предоставлять убежище президенту Сирии Башару Асаду. По словам министра, все, кто пытаются заронить такую мысль в мировое сообщество, делают это с "нечистоплотными намерениями".

"Мы не являемся и не были ближайшими друзьями сирийского режима. И если кто-то хочет решить эту проблему таким путем, то пускай думают о своих возможностях", - отметил Лавров.

Министр также сообщил, что российская сторона в ближайшее время проведет консультации по урегулированию конфликта в Сирии с представителями Башара Асада и его противниками.

Ранее в российском внешнеполитическом ведомстве выступили с заявлением о том, что Россия не намерена способствовать реализации санкций Евросоюза против Сирии в силу их одностороннего характера.