Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин одобрил идею компенсации части платы в частных детсадах

, 22:39

Президент России Владимир Путин допустил возможность введения компенсации части родительской платы за посещение ребенком частного детского сада, а также льготного кредитования частных дошкольных образовательных учреждений.

На встрече президента РФ с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и работниками сферы образования, медицины, спорта и бизнеса был поднят вопросы о поддержке частных детских садов и компенсации родителям части оплаты за услуги детского сада.

Глава государства предложил грантовую поддержку для развития частных детских садов.

Владимир Путин уточнил, что уже обсуждал с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым компенсацию родителям части оплаты за услуги детсада, "имея в виду, что мы государственные муниципальные учреждения из бюджета поддерживаем". Путин добавил, что рассчитывать сумму компенсации можно в соответствии с той поддержкой, которая оказывается муниципальным учреждениям, чтобы "такую же поддержку направлять, и таким образом вы будете снижать уровень оплаты родителям".

"Подумайте с руководителями регионов. Это точно возможно, мы многократно это обсуждали. И в некоторых регионах это, кстати говоря, решается. Нужно подумать одновременно и о пути организации финансовой поддержки со стороны регионов и федерации, имея в виду организовать и кредитование, грантовую поддержку. И часть средств нужно направить на то, чтобы понизить уровень оплаты в частных садах", - цитирует РИА Новости главу государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram