Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

МИД РФ: Москва решительно осуждает кровавые преступления в Ираке

, 21:19

Министерство иностранных дел России, в связи с серией терактов в Ираке в понедельник призвало народ этой страны к национальному согласию, чтобы сплотиться в борьбе против террористической угрозы.

"23 июля в различных районах Ирака была совершена одна из наиболее масштабных за последние два года серий терактов, в результате чего погибли около 90 человек и порядка 150 - ранены, включая женщин и детей", - говорится в комметариях Департамента и печати МИД РФ в связи со всплеском террористической активности в Ираке.

В Москве решительно осуждают эти кровавые преступления, выражают соболезнования родным погибших, желают скорейшего выздоровления пострадавшим.

"Новые трагические события на иракской земле вновь акцентируют исключительную важность последовательного и неуклонного противодействия терроризму, которому нет и не может быть никаких оправданий", - подчеркнуто в заявлении.

В России солидарны с усилиями иракского правительства на этом направлении, поддерживают его практические шаги по стабилизации обстановки в стране и укреплению безопасности.

"Призываем всех иракцев сплотиться в борьбе против террористической угрозы, надежный заслон которой призвано поставить достижение национального согласия на основе налаживания широкого диалога с участием основных политических сил и этноконфессиональных общин Ирака", - выразило свои надежды росийское внешнеполитическое ведомство.

"АН" писали, что в Ираке в понедельник прогремело 12 взрывов в шиитских кварталах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram