Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Мининформ Сирии предупреждает: Западные и арабские спецслужбы готовят провокацию

, 12:00

Недруги Сирии собираются использовать частоты сирийских спутниковых телеканалов для трансляции ложных сообщений о якобы произошедшем в стране перевороте, расколе или свержении власти, заявило накануне Мининформации САР.

"Западными спецслужбами в сотрудничестве с арабскими кругами готовится провокация в отношении сирийских спутниковых телеканалов, частоты которых планируется использовать для трансляции ложных сообщений, таких как якобы произошедшие в стране переворот, раскол или свержение власти", - сообщил источник в Министерстве информации САР, передает агенство САНА.

При этом, по заявлению Мининформа, в качестве телеведущих могут быть использованы работающие на западных и арабских каналах сирийские журналисты или похищенные сотрудники сирийских СМИ, на которых оказывается давление.

Министерство информации отметило, что подобные попытки входят в рамки заговора против Сирии, и призвало граждан отнестись к этому как к части кампании клеветы, дезинформации, подстрекательства и обмана.

Информационный источник: Некоторые телеканалы пытаются ввести в заблуждение общественность в отношении жизни в Алеппо и Дамаске

"Некоторые вещающие от имени террористов телеканалы пытаются ввести в заблуждение общественность в отношении жизни в городе Алеппо и деятельности в нём террористических группировок. Подобные попытки уже наблюдались при освещении ими событий последних дней в Дамаске", -напомнил источник в Миниформе.

Он подтвердил, что в Алеппо с раннего утра 22 июля идёт операция по преследованию подразделениями армии и сил безопасности остатков бандформирований террористов. Большое число боевиков было уничтожено, десятки – сдались правительственным силам, остальные бежали по направлению к границе с Турцией.

Как подчеркнул источник, "никакое информационное прикрытие не способно спасти от краха террористов, доживающих последние часы".

Министерство категорически опровергает "сообщения некоторых телеканалов о том, что районы Дамаска подвергаются обстрелу с вертолётов".

"Жизнь в сирийской столице вернулась в нормальное русло, однако в отдельных районах города продолжается спецоперация по зачистке от террористов", - подытожил источникв Министерстве информации Сирии.

"АН" писали, что 20 июля Совбез ООН принял резолюцию о продлении миссии наблюдателей в САР на месяц.

В субботу  сирийские "Братья-мусульмане" заявили, что правлению Башара Асада наступает конец. Накануне продолжились ожесточённые бои  на улицах двух крупнейших городов страны. В Алеппо не стихают бомбардировки.

Но несмотря ни на что, сирийские  спортсмены примут участие в Лондонской Олимпиаде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram