Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Рязань → Политика

Мощнейшая политинтрига развернулась в захолустном Касимове

, 15:36

В городе Касимове Рязанской области в воскресенье проходят внеочередные выборы городской Думы. На УИК № 13 и УИК № 2 были пресечены попытки вбросов голосов за «Единую Россию», а также единоросса-одномандатника.

Присутствовавшие на участках наблюдатели обнаружили вброс бюллетеней и сдали нарушителей полиции, также они зафиксировали многократные попытки фальсификации голосования.

Наблюдатели от партии «Яблоко» и КПРФ пожаловались, что представители комиссии пытаются удалить их с участков голосования, и опасаются, что перед самим подсчетом голосов представители комиссии все же выгонят всех наблюдателей, сообщает Газета.ру.

Дума была распущена в Касимове внезапно, и стало известно, что в новую гордуму вторым номером от «Единой России» выдвигается высокопоставленный партийный функционер, политолог Алексей Чеснаков, курировавший в партии во время выборов в Госдуму направление агитации и пропаганды. По данным Газеты.ру, Чеснаков на некоторое время брал политический тайм-аут, в «Единой России»  газете сообщили, что это связано с потерей должности первого замглавы администрации президента Владиславом Сурковым, в чье окружение Чеснаков входил.

Однако недавно, в мае, Чеснаков вновь активизировался и снова вступил в партию, был избран на пост замсекретаря президиума генсовета «Единой России», и ему нужно попасть в какой-нибудь выборный орган, чтобы отправиться потом в Совет Федерации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram