Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Политика

Следственный комитет: правильный вброс вбросом не считается

, 10:57

Следственный комитет России отказался возбуждать уголовное дело по факту вброса бюллетеней в московском районе Хорошево-Мневники, поскольку состав преступления, по мнению следователей, отсутствует.

Три журналиста из изданий «Газета.ru», «Лента.ру» и «Новая газета» умудрились  внедриться в группу "карусельщиков" 4 декабря прошлого года во время выборов Госдумы.  Они предотвратили вброс бюллетеней прямо на самом первом участке, хотя председатель участковой комиссии требовала от полиции арестовать журналистов. Их отбил случившийся на участке депутат Госдумы Геннадий Гудков, который способствовал аресту нескольких участников «карусели».

Несмотря на наличие у журналистов доказательств вброса, фото- и аудиоматериалов со свидетельствами о причастности к вбросам организаторов преступления, одним из которых оказался замглавы управы соседнего района, в возбуждении дела свидетелям отказали.

Теперь журналисты намерены отправиться в прокуратуру, чтобы потребовать проверки правомерности отказа в возбуждении дела, пишет ПОЛИТ.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram