Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Путин оценил весеннюю сессию Госдумы и призвал воздержаться от популизма

, 19:04

Владимир Путин призвал депутатов Государственной Думы воздержаться от популизма при рассмотрении проекта бюджета воздержатся от популизма. Такое заявление президент сделал на встрече с руководителями думских фракций.

"Прошу вас не впадать ни в какой популизм", - заявил Путин. По его словам, "раздуть сегодня необоснованно расходы - крайне опасно, потому что завтра это может привести к тому, что нам нужно будет их резко сокращать". В то же время глава государства выступил с позитивной оценкой законопроектов, принятых нижней палатой парламента. При этом Владимир Путин подчеркнул, что они должны адекватно и цивилизованно применяться на практике, передает РИА Новости. "Повторю еще раз: считаю, что все, что было сделано, верно, нужно, чтобы принятые решения получили свое адекватное воплощение в жизнь и принятые законы были наполнены цивилизованной правоохранительной практикой, основанной на законах Российской Федерации", - отметил президент. 

Ранее АН сообщали о том, что на встречу с Путиным были приглашены по три представителя руководства каждой из четырех фракций: от "Единой России" - Андрей Воробьев, Сергей Неверов и Сергей Железняк. Коммунистов будут представлять Геннадий Зюганов, Иван Мельников и Юрий Афонин, "Справедливую Россию" - Сергей Миронов, Николай Левичев и Александр Агеев. От ЛДПР были приглашены Владимир Жириновский, Игорь Лебедев и Ярослав Нилов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram